Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 26.01 по 03.02.2024

1. 3 февраля Президент Cosmos Hotel Group А. Биба выступил на выставке-форуме «Россия», в рамках которого состоялся тематический День туризма. Пленарное заседание «Почувствуй Россию. Настоящее и будущее внутреннего туризма» провел Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«На сегодняшний день компания Cosmos Hotel Group является крупнейшим гостиничным оператором в России. В прошлом году под нашим брендом открылось 15 отелей. Могу с гордостью заявить, что за все историю гостеприимства в нашей стране подобных результатов еще не было. Буквально в 3-4 месяца мы планируем открыть еще 4-5 отелей и постоянно в этом направлении развиваемся, строимся. Кстати, в стройке у нас находится еще 20 объектов для размещения российских и иностранных туристов, поэтому очень большое внимание уделяем развитию инфраструктуры», - отметил А.Биба в своем выступлении перед участниками тематической панельной дискуссии.

Подробнее на нашем
сайте и на сайте Минэкономразвития

2. Вышел пресс-релиз Cosmos Hotel Group об открытии гостиницы в Тобольске. Гостиничный оператор Cosmos Hotel Group и корпорация «Туризм.РФ» приступили к реализации нового проекта в Сибири – отеля 4* в Тобольске. Гостиница рассчитана на 120 номеров, будет фитнес-зона, спа-центр, а также термальный комплекс.
Как пояснил прессе президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба, сейчас проект на стадии разработки архитектурно-функциональной концепции, скоро начнется стройка: «Открытие ожидаем весной 2026 года. Это уже не первый гостиничный объект, который мы запускаем совместно с корпорацией «Туризм.РФ». В прошлом году открыли Cosmos Omsk Hotel. Запланировали строительство гостиниц в Пскове и Якутске. Продолжаем вместе осваивать Сибирь. Тобольск для нас – одно из приоритетных направлений». Александр Биба подчеркнул, что это красивый старинный город, но слабо развит в плане гостиничной инфраструктуры. «Поэтому надеемся, что благодаря новому современному и вместительному отелю Тобольск станет еще одним центром притяжения для российских и иностранных путешественников», - сказал он.

Подробнее:

Hoteliernews
RataNews
ТуризмРФ
Аэротур

3. Пресс-служба Cosmos Hotel Group подготовила интересную аналитику
о внутреннем туристическом потоке для издания «ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ».
«Доля туристов с детьми в отелях Cosmos Hotel Group выросла на 20% за период с июля по декабрь 2023 года и достигла 25% от общего числа постояльцев. Анализ предпочтений туристов, останавливавшихся в отелях в период с июля по декабрь 2023 года, показал, что доля туристов с детьми, выбирающих семейный отдых с активными и оздоровительными программами, выросла на 20% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Она достигла четверти от общего числа постояльцев», - говорится в сообщении. По данным компании, более 45% российских туристов путешествуют два или более раз в год. Чаще всего в отелях Cosmos останавливаются туристы в возрасте от 25 до 44 лет - на них приходится 61% постояльцев, следующая по численности группа - 45-54 (19%). Женщины выбирают отдых в отелях чаще, чем мужчины - их доля составляет 62%» - говорится в новости.

Подробнее на сайте «Интерфакс-Туризм»

4. Наши отели в Карелии, Сочи и на Алтае размещены в обзоре глянцевого издания о звездах Hello. Накануне Дня святого Валентина многие задумываются, какой сюрприз подготовить для своей второй половинки. Для читателей Hello мы подготовили самые лучшие предложения от отелей для самого романтического мини-путешествия в этом году!

Подробности по ссылке

5. В 2023 году турпоток в Россию из-за рубежа вырос в полтора раза. Такие данные на сеть Cosmos Hotel Group приводят «Известия». Так, турпоток в Мурманскую область по сравнению с 2022 годом вырос на 40%. Особенно много туристов здесь с ноября по март: гости из-за рубежа хотят увидеть северное сияние, Териберку, китов в открытом море и покататься на собачьих упряжках, рассказали представители гостиничной сети Cosmos Hotel Group.

Подробнее на сайтах:

ВзглядИнфо
ГЛАС
АБН24
КrymNews


6. На известном отраслевом сайте Hotelier.pro вышло большое интервью с Андреем Милохиным, генеральным менеджером Cosmos Murmansk Hotel.
«Главный тренд в индустрии мурманского гостеприимства в последние годы, и он будет развиваться в 2024 году – это курс на развитие Арктической кухни. Появляется всё больше ресторанов и кафе, которые понимают, что гости хотят не только природной экзотики, но и гастрономической - хотят попробовать мясо оленя и краба, гребешков, морских ежей, морские водоросли и даже чипсы из мха. Если говорить про другие тренды на мурманском рынке туризма, то это, в первую очередь, наблюдение за китами. До сих пор ещё многие думают, что любоваться этими гигантами можно где-то у берегов Аляски, ЮАР или Аргентины. Но оказывается это возможно и в Мурманской области - всего-то в двух часах полёта от Москвы! И совсем новый тренд – это промышленный туризм. В 2023 году посреди нашей арктической тундры между Мурманском и Териберкой был открыт ветропарк с гигантскими «ветряными мельницами». Гигантские лопасти 54 ветряков уже привлекают массу туристов, которые делают фантастические снимки на этом величественном фоне. Еще бы – размах каждой лопасти 65 метров, что сравнимо с 20-этажным домом!» - отмечает Андрей Милохин в интервью.

Полностью материал читайте здесь

Пусть начало февраля будет ярким и запоминающимся!
Всем удачной трудовой недели!

назад