Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 12 по 18 февраля 2024 г.

1. Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба стал спикером дискуссии «Разработка концепции комплексной застройки и отелей в их составе. Технико-экономическое обоснование проекта» на первом гостиничном Форуме Arch & Hotel Forum 2024 в Москве. В мероприятии приняло участие более 300 российских ведущих отельеров, инвесторов и девелоперов, представителей власти и государственных институтов развития (Корпорация Туризм.Рф, «Банк «Дом.РФ», «ПроГОрод» (ВЭБ.РФ), архитекторов, поставщиков и производителей материалов.

Выступая перед гостями Форума, Александр Биба поделился масштабными планами компании Cosmos Hotel Group на 2024 год, рассказал о векторах развития гостиничной сети в целом. Кроме того, озвучил подробности успешного сотрудничества с корпорацией Туризм.РФ – примером которого стал открытый в прошлом году отель Cosmos Omsk Hotel в Омске. «На первом этапе планирования какого-либо объекта размещения, на мой взгляд, очень важен человеческий фактор. Необходимо правильно выстраивать доверительные отношения с своими будущими партнерами по проекту – уточнил глава Cosmos Hotel Group, – в этом кроется залог успеха. Сегодня, на отечественном рынке существует по крайней мере до пяти девелоперских компаний, с которыми можно смело начинать бизнес и разрабатывать проекты по застройке любой категории сложности».

Подробнее на нашем
сайте

2. В Telegram-канал «Кавказ РФ» опубликована подборка цитат президента компании Cosmos Hotel Group Александра Биба — про философию бизнеса, преимущества отелей и планы на регионы СКФО, в том числе Каспийский кластер, который сегодня создается вместе с Республикой Дагестан: «На береговой линии
в Дербенте площадью 20 га планируем построить отели категории 4* и 5*» -
поделился глава CHG c читателями социальных сетей «Кавказ РФ».

Подробнее по ссылке

3. На сайте и в воскресном печатном издании «Российской газеты» вышел материал о кулинарных предпочтениях туристов с комментарием вице-президента компании Cosmos Hotel Group по операционной деятельности Ольги Акимовой.
«За традиционной русской или любой другой аутентичной кухней, как правило, туристы едут в определенные географические локации, - пояснила она. - Потому салат «Цезарь» в этом контексте в Улан-Удэ будет наименее интересен, чем местные буузы или хушуур. Отправляясь в какой-либо регион или город, каждый турист априори настраивает себя на определенный формат отдыха, сервиса и гастрономический опыт».

Подробнее по ссылке


4. На сайтах ведущих бизнес-изданий вышла новость о том, что гостиничный оператор Cosmos Hotel Group объявил о новых назначениях на руководящие должности генерального и отельного менеджеров в отели Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel и Cosmos Saint-Petersburg Nevsky Hotel. Генеральным менеджером Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel назначена Александра Истомина. Отельным менеджером Cosmos Saint-Petersburg Nevsky Hotel назначен Даниил Шиховцов.
Президент компании Cosmos Hotel Group А.П.Биба комментирует: «Новые назначения в команде демонстрируют стремительное развитие бренда Cosmos Hotel Group, укрепление позиций на российском гостиничном рынке и предоставление нашим гостям непревзойденного уровня сервиса и комфорта. В контексте повестки острого дефицита персонала Cosmos Hotel Group гордится привлечением высококвалифицированных управленцев, которые будут руководить командами отелей и становиться драйверами в работе».

Подробнее на сайтах:

Ведомости Северо-Запад
Коммерсант
Деловой Петербург
Buying Business Travel Russia
World Travel Biz
RATA News

5. В «Российской газете» вышел обзор на тему «Что подают на завтрак в отелях регионов России», инициированный компанией Cosmos Hotel Group.
«Во время завтрака в Когалыме вы сможете выбрать кашу из семи злаков с кедровым вареньем. В Казани на шведском столе есть специальный татарский корнер (уголок), где гостей угощают чак-чаком и эчпочмаком. В Ижевске подают традиционные перепечи. На Алтае предложат на завтрак колбасы из марала и местные чаи. В Петрозаводске и Сенеже - пирожки-калитки. Об этом, а также о других особенностях завтрака в отелях разных регионов России «РГ» рассказали в одной из крупнейшей гостиничной сети страны».

Подробнее по ссылке

6. В этом году в Москве планируются к открытию девять отелей, среди которых будет и объект для размещения от Cosmos Hotel Group – Cosmos Smart Moscow Semenovskaya у метро «Семеновская» – сообщают в изданиях Москвич и Welcome Times.

Подробнее по ссылкам
Москвич
WELCOME TIMES

7. На прошлой неделе наш отель Cosmos Stay Le Rond Sochi запустил новый тариф «Все включено». Про новые возможности для отдыха в Сочи с тарифом "Все включено" размещена информация на сайте компании, а также в отраслевых изданиях Frontdesk и Вестник АТОР.

8. В Подмосковье завершилась шестая зимняя Спартакиада АФК «Система». Увлекательные соревнования были направлены на укрепление семейных ценностей и командного духа. Традиционным местом проведения мероприятия несколько лет назад стал подмосковный экокурорт Cosmos Collection Izumrudny Les и находящийся неподалёку загородный клуб «Усадьба охотника». Дружная команда компании Cosmos Hotel Group приняла самое активное участие в мероприятии – подробности и репортаж с места события будут опубликованы чуть позже на сайте компании.
Благодарим всех участников Спартакиады за то, что с таким рвением и азартом представляли наш бренд!


Предстоящая предпоследняя неделя зимы будет короткой и, надеемся, очень эффективной и богатой на события.
В преддверии Дня Защитника Отечества поздравляем всех коллег-мужчин
и желаем им богатырского здоровья, боевого духа и надежного тыла, позитивного настроя и удачи во всех начинаниях. Никогда не сворачивайте с намеченного пути – верьте в то, что вы самые лучшие в мире!

назад