Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 11 по 17 марта 2024 г.

1. Выставка ВДНХ и гостиница Сosmos Moscow VDNH Hotel подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии, в рамках которого для гостей отеля организуют специальные экскурсионные программы и совместные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба выставки и наш сайт.

«В ходе рабочих встреч с коллегами, с Сергеем Шогуровым, мы обозначили магистральные направления нашего сотрудничества в 2024 году. Прежде всего, это двустороннее, самое широкое информирование жителей и гостей столицы об актуальных активностях в гостинице Cosmos Hotel Moscow VDNH и ВДНХ. Выставка сегодня — это одна из ярчайших жемчужин Москвы, инициатор множества интересных проектов и настоящий драйвер культурных событий как для жителей Москвы, так и для зарубежных туристов. Кроме того, команда мэра Москвы много раз демонстрировала нам своё умение восстанавливать ключевые объекты — бережно, с любовью к истории столицы и через современный подход к градостроительству. Гости наши легендарного отеля с удовольствием воспользуются новым сервисом — эксклюзивными экскурсиями на ВДНХ» — рассказал президент компании Сosmos Hotel Group Александр Биба. Также он отметил, что гости отеля Cosmos Hotel Moscow VDNH, отдыхающие вместе с детьми получат скидки и бесплатные приглашения на посещение объектов ВДНХ.

2. Президент компании Cosmos Hotel Group А.П.Биба заявил в интервью ТАСС, что рассматривает возможность проведения ремонта крупнейшей в РФ гостиницы Cosmos Moscow VDNH Hotel в Москве к ее полувековому юбилею.

«У нас есть гостиница «Космос». Самая большая гостиница в стране - на 1 770 номеров. В 2029 году ей будет 50 лет. Мы сейчас глубоко занимаемся вопросом [ремонта]. Ищем возможность сделать это до 2029 года», - сказал он. По словам А. Биба, за минувшие почти полвека гостиницу еще ни разу не реконструировали. При этом у нее высокая загрузка, в том числе за счет разного рода событий на ВДНХ. Объем инвестиций в ремонт гостиницы пока оценивается, окончательное решение о реновации будет принято после расчета, добавил он.

Подробнее в материалах по ссылкам:

ТАСС
Business FM (BFM)


3. Завтра, 19 марта президент компании Cosmos Hotel Group А.П.Биба примет участие в Пленарной сессии MITT «Открывая новые горизонты: вызовы и перспективы развития индустрии гостеприимства в РФ». Основные акценты мероприятия – изучение новых возможностей и проблем отрасли, обмен опытом и поиск инновационных решений для дальнейшего развития сферы туризма и гостиничного бизнеса в РФ. А.Биба выступит перед аудиторией с презентацией на тему: «Ключевые тренды формирующие индустрию гостиничного бизнеса в России в 2024 году».

Посмотреть более подробную информацию можно на сайте MITT

4. На прошлой неделе министр экономического развития РФ
М. Решетников выступил на заседании коллегии ведомства и поручил пересмотреть процедуру классификации, внедрить новые требования к организациям-классификаторам
. Также, по его словам, важно интегрировать реестр Росаккредитации с платформами по бронированию. О том, что изменится для гостей и самих отелей и какие проблемы есть сейчас рассказали в «Известиях» в аналитическом материале с комментарием президента Cosmos Hotel Group А.П.Биба.
«Если эксперт-классификатор аккредитован от Минэкономразвития и обладает всеми полномочиями, это уже гарантия того, что в процессе оценки будут соблюдены стандарты классификации объектов в любом из регионов России», - уверен Александр Биба.

5. В начале марта в северной столице открылся бутик-отель Cosmos Selection St. Petersburg Italyanskaya – об этом новом проекте компании Cosmos Hotel Group продолжают рассказывать ведущие российские отраслевые и туристические издания.

Подробнее в материалах по ссылкам:


Вокруг Света
Rata News
Aerotour
Hotel Report
Деловой Петербург
Hospitality Guide
Фронтдеск.ру

Агентство Бизнес-Новостей

6. Спецпредложение для размещения групп на майские праздники от Cosmos Moscow Paveletskaya опубликовано на сайте Ассоциации Туроператоров России.

Подробнее по ссылке

7. В большой статье «Зачем туристы едут в Свердловскую область» издания «Известия» упоминается наш отель Cosmos Ekaterinburg Hotel: «Для сити-тура в Екатеринбурге подойдет, например, Cosmos Ekaterinburg Hotel в самом центре города. Его сильные места — разнообразные завтраки, дизайн номеров».

Полная версия материала по ссылке


Пусть эта неделя, максимально согретая лучами мартовского солнца, пройдет легко, продуктивно и позитивно!

назад