Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Сosmos Moscow VDNH Hotel и ВДНХ подписали Меморандум о сотрудничестве

Выставка ВДНХ и один из самых больших отелей России и Европы — гостиница Сosmos Moscow VDNH Hotel — подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках совместной программы для всех гостей отеля планируется создание специальных экскурсионных программ и разнообразные культурные мероприятия

ВДНХ — одно из самых популярных общественных пространств Москвы. На территории 325 га расположено более 25 музейно-выставочных пространств Музейного города, развлекательные, спортивные и гастрономические площадки, а также обширная парковая зона.
12 марта между ВДНХ и Сosmos Moscow VDNH Hotel был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Торжественная церемония прошла в павильоне «Космонавтика и авиация»:
выставку представлял генеральный директор Сергей Шогуров, компанию Cosmos Hotel Group — президент Александр Биба.

«В ходе рабочих встреч с коллегами, с Сергеем Шогуровым, мы обозначили магистральные направления нашего сотрудничества в 2024 году. Прежде всего, это двустороннее, самое широкое информирование жителей и гостей столицы об актуальных активностях в гостинице Cosmos Hotel Moscow VDNH и ВДНХ. Выставка сегодня — это одна из ярчайших жемчужин Москвы, инициатор множества интересных проектов и настоящий драйвер культурных событий как для жителей Москвы, так и для зарубежных туристов. Кроме того, команда мэра Москвы много раз демонстрировала нам своё умение восстанавливать ключевые объекты — бережно, с любовью к истории столицы и через современный подход к градостроительству. Гости наши легендарного отеля с удовольствием воспользуются новым сервисом — эксклюзивными экскурсиями на ВДНХ» — рассказал президент компании Сosmos Hotel Group Александр Биба. Также он отметил, что гости отеля Cosmos Hotel Moscow VDNH, отдыхающие вместе с детьми получат скидки и бесплатные приглашения на посещение объектов ВДНХ.
«ВДНХ и гостиница «Космос» — одни из самых узнаваемых объектов северо-востока Москвы. Выставка всегда притягивает к себе внимание миллионов туристов из разных городов России и других стран. И гостиница «Космос» как раз то место, где останавливаются туристы и откуда начинают свое путешествие по столице и в частности по ВДНХ. Наше сотрудничество — логичное продолжение многолетнего соседства, которое делает для посетителей отеля территорию ВДНХ еще более доступной. Уверен, что вместе мы создадим для наших гостей все условия для комфортного и увлекательного отдыха. В планах много разнообразных проектов, которые дадут старт новому витку в нашей совместной истории»,
— отметил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Он отметил, что первым двухсторонним проектом стали эксклюзивные экскурсии по территории ВДНХ для постояльцев отеля. Уже сегодня для гостей доступны три новые экскурсионные программы, каждая из которых познакомит гостей отеля с ключевыми объектами ВДНХ, а также значительно обогатит их знания об истории и архитектуре.

Первый экскурсионный маршрут — «От «Космоса» до «Космоса». Отправная точка маршрута — знаменитый памятник Шарлю де Голлю авторства Зураба Церетели перед отелем. Гости с экскурсоводом отправятся через всю территорию ВДНХ, им расскажут, как возводились павильоны союзных республик, в чем секрет неувядающей роскоши цветочных партеров и какую веху в истории отечественной космонавтики символизирует макет ракеты-носителя «Восток». Они узнают, что ранее находилось на месте ВДНХ, какие постройки появились на территории первыми и где ранее располагался Главный вход. Завершится прогулка у павильона №34 «Космос».

Второй маршрут — «Символ эпохи». Участники узнают необычные факты об истории северо-восточного района Москвы, о развитии ВДНХ и создании павильона «Рабочий и колхозница». Специальное предложение этой экскурсии — возможность подняться на смотровую площадку легендарного монумента и увидеть неповторимую панораму ВДНХ.

Третий маршрут — «Солнце» над ВДНХ». Гости с детьми особенно оценят эту экскурсию — после прогулки по Центральной аллее ВДНХ они смогут прокатиться на колесе обозрения «Солнце Москвы». Увидеть уникальную архитектуру объектов культурного наследия можно будет с высоты 140 метров.

Расписание всех экскурсий гибкое и строится в зависимости от пожеланий гостей отеля. Записаться на экскурсию и получить дополнительную информацию можно на стойке Cosmos Travel в главном холле гостиницы. Летом программа будет дополнена новыми экскурсиями.

Подробности на сайт
Агентство Московских Новостей
RATA NEWS
назад