Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

​Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 04 по 10 декабря 2023 г

1. На прошлой неделе Cosmos Hotel Group и ведущая федеральная сеть частного здравоохранения страны ГК «МЕДСИ» официально заявили о запуске проекта сотрудничества в рамках открытия клиник превентивной медицины для гостей загородных премиальных резортов сети Cosmos.

Медицинские центры начнут свою деятельность под брендом «МЕДСИ – курорт здоровья». Соответствующий партнерский договор был подписан президентом Cosmos Hotel Group Александром Биба и президентом ГК «МЕДСИ» Еленой Брусиловой. «Синергия с ГК «МЕДСИ» предоставит нашим гостям не только комфортный отдых, но и сделает его оздоровительным, благодаря высокой медицинской экспертизе профессиональной команды специалистов. Впервые общими усилиями мы будем развивать медицинское направление под брендом «МЕДСИ – курорт здоровья». На данный момент ГК «МЕДСИ» является лидером на российском рынке частной медицины, поэтому в коллаборации с ней, уже в ближайшее время, мы как крупнейший гостиничный бренд в России предложим профессиональную медицинскую поддержку по международным стандартам гостям наших курортных отелей – аналогов такого рода проектов на российском рынке еще не было», - отметил президент Cosmos Hotel Group А. Биба.
Кстати, 1 декабря стали известны итоги Национальной гостиничной премии 2023 года. Отель Cosmos Collection Altay Resort 5* и его Центр алтайского здоровья – флагман курортологии Республики Алтай, победил в номинации «Лучшая концепция здорового образа жизни». Неудивительно: отель стал пионером в сотрудничестве отельных сетей с частной медициной.
На торжественной церемонии медицинскому директору компании Cosmos Hotel Group Дарье Маценко премию вручил Игорь Лаврик – Сопредседатель Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Комитета по гостиничному бизнесу Московского отделения «Деловой России».

Подробнее читайте в новостях на нашем сайте, а также

ВЕСТНИК АТОР

Медвестник

CSN-TV.ru (Центральная Служба Новостей)

2. Второй год подряд компания Cosmos Hotel Group проводит громкое и креативное B2B-мероприятие под названием «Cosmos Connection 2023: Открой Вселенную гостеприимства». На этот раз по приглашению нашей компании его посетило более 230 гостей – профессионалов рынка, специалистов корпоративных компаний, MICE-агентств, туроператоров и туристических компаний, среди них представители Лукойла, Газпромбанка, телеканала Россия, банка ВТБ, Северстали, Wildberries, Barilla, X5 Retail Group, Алроса, МТС, Библио-Глобус, PEGAS TOURISTIK, Академсервиса, Интуриста, сайта «Броневик», Городского Центра Бронирования и Туризма, HB Pro, Аэроклуба, Яндекс -Путешествия и прочее.
В рамках деловой части мероприятия проведены презентации: Cosmos Expedition, Cosmos Академия и направления Wellness. На воркшопе состоялось более 280 личных встреч. Бренд Cosmos Hotel Group представляли директора по продажам и генеральные менеджеры отелей

Подробнее читайте по ссылке

3. Президент компании Cosmos Hotel Group дал экспертный комментарий Вестнику Атору на тему о легализации гостевых домов в России. Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который проводит эксперимент по легализации гостевых домов в стране. При этом Эксперты от туротрасли утверждают, что если законопроект будет принят в таком виде, как сейчас, то вероятность легализации не превысит 5% от всех действующих гостевых домов.
А. Биба из Cosmos Hotel Group согласен с необходимостью более тщательной проработки законопроекта, особенно в части сертификации услуг и защиты прав потребителей, а также прав жителей, проживающих рядом с такими домами.

Подробнее на Вестнике АТОР
Подробнее на CSN-TV.ru (Центральная служба Новостей)
Подробнее на АК&M (Информационное Агентство)

4. Новость от нашего отеля в Казани на сайте Ассоциации Туроператоров России Вестник АТОР: «Cosmos Hotel Kazan объявляет время подарков!»
Подробнее о новогодней акции по ссылке

5. Рады сообщить о начавшейся синергии Cosmos Moscow VDNH Hotel с Музеем космонавтики по линии туризма и культуры. "В рамках коллаборации музея и отеля запланирован ряд проектов, в числе которых открытие музейного модуля от Музея космонавтики в локации отеля, создание программы лояльности для партнеров, бесплатные экскурсии по отелю, прямые трансляции с Байконура на больших экранах в отеле", – сообщили в пресс-службе Cosmos Hotel Group.

Подробнее читайте в новостях на сайтах:

РИА Новости
Интерфакс
RATA-News

6. Поздравляем наших коллег с успешным проведением Первого триместра программы развития Генеральных Менеджеров Cosmos Academy. В конце ноября в Москве очным модулем был завершен первый триместр, который собрал 77 участников, среди них генеральные менеджеры и кадровый резерв Cosmos Hotel Group, а также более 30 отелей из 25 городов, 26 топ-спикеров-практиков. Участники Программы с большим интересом поучаствовали в модулях Лидерства, Маркетинга, Продаж и Revenue. В новом триместре — модули Операционного, HR & Talent, Финансового менеджмента. Совсем скоро — старт работы над персональными проектами совместно с менторами.
Профессиональные тренеры и спикеры, отработка проблематик отельной сферы на реальных кейсах позволили успешно усвоить материал и применять его на практике. Вице-президент по управлению персоналом Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева, руководитель направления обучения и развития персонала Cosmos Hotel GroupДмитрий Овчинников и их команда делают программу обучения максимально интересной и продуктивной, чтобы умения и навыки наших команд позволили вам ощущать больше гостеприимства и уюта в отелях Cosmos Hotel Group

7. Компания Cosmos Hotel Group выступила одним из генеральных спонсоров мероприятия Concept Group (АФК Система) в Санкт-Петербурге.
День российской моды Concept Fashion Day впервые с размахом прошел в Северной столице.

Подробнее читайте в новостях на сайтах:

Коммерсант
Concept Group устроил показ в Петербурге и рассказал о планах по расширению сети – Коммерсантъ Санкт-Петербург (kommersant.ru)

Пятый канал
Свое — лучшее: как молодые дизайнеры становятся звездами в Петербурге | Новости России (5-tv.ru)

Ведомости
Первый День российской моды Concept Fashion Day стартовал в Петербурге - Ведомости. Северо-Запад (vedomosti.ru)

Деловой Петербург
Первый День российской моды стартовал в Петербурге 7 декабря (dp.ru)

ТВ Санкт-Петербург
В Петербурге впервые провели День российской моды | Телеканал Санкт-Петербург (tvspb.ru)



8. На прошлой неделе на платформе Ассоциации Туроператоров России успешно прошел первый вебинар, посвященный бренду Cosmos Hotel Group и презентации отеля Cosmos Stay Le Rond Sochi 4*. Вебинар провели директор департамента по продажам Cosmos Hotel Group Людмила Галактионова, пресс-секретарь/PR-менеджер Елена Экинджи, менеджер отдела продаж и маркетинга Даниил Малыхин и Екатерина Савченко – ведущий менеджер по продажам. В конце вебинара одному из участников был вручен сертификат на проживание
в отеле Cosmos Stay Le Rond Sochi 4* за самый интересный вопрос.
Посмотреть вебинар можно в архиве АТОР

Пусть ваша рабочая неделя будет легкой и принесет хорошие новости
и отличные результаты!

назад