Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Всемирный день туризма президент Cosmos Hotel Group встретил на конференции «Туризм Москвы»

В Москве состоялась пленарная сессия в рамках конференции «Туризм Москвы», приуроченная к Всемирному дню туризма. Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба посетил мероприятие в статусе почётного гостя и лидера отрасли.

Конференция объединила экспертов туриндустрии, представителей городских властей и многочисленных представителей прессы.

Евгений Козлов, первый заместитель аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму Москвы высказал мнение о том, что «туризм — это не про расходы, это про доходы. По нашим расчетам, 50 миллиардов рублей бюджет Москвы получит от туризма — 15 садиков и детских садов. Мы чистые доноры для того, чтобы город и дальше мог динамично развивать свои программы».

За прошедшее лето Москву посетили более 6,5 миллиона российских и свыше 600 тысяч туристов из других стран.

«Эти цифры являются крайне показательными. Такая статистика задает хороший тренд на будущий зимний сезон. Впереди осенние каникулы, зимние праздники – туристический поток будет только расти. И нам нужно быть готовыми принимать и размещать многочисленных российских и зарубежных туристов. Сеть отелей Cosmos Hotel Group растёт, а вместе с ней растет и уровень гостиничного сервиса, появляются новые туристические маршруты, географические локации, а заодно и новые рабочие места как в столице, так и регионах», – подчеркнул глава компании Cosmos Hotel Group Александр Биба.

назад