Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Вице-президент Cosmos Hotel Group А. Кувайцева выступила на стратегической сессии в Томске

Вице-президент по управлению персоналом компании Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева выступила спикером на пленарной сессии «Векторы непрерывного образования для развития рынка труда РФ» с темой «Развитие кадрового потенциала в быстрорастущей отрасли глазами работодателя» в Томске.

Главной целью участников мероприятия стала разработка стратегии дальнейшего развития и трансформации федерального проекта «Содействие занятости», направленной на повышение его эффективности и вклада в социально-экономическое развитие как отдельных субъектов, так и страны в целом, а также разработка плана мер, направленных на вовлечение предприятий реального сектора экономики в федеральный проект.

Спикерами заседания стали: В. Мазур, губернатор Томской области, Э. Галажинский, ректор Томского госуниверситета, Я. Талбацкий, заместитель руководителя Роструда и др. Стейкхолдерами мероприятия стали: Минтруд России, Министерство науки и высшего образования России, Министерство просвещения РФ, Содействие Занятости Федеральный проект, Томский государственный университет и т. д.

А. Кувайцева рассказала о широких возможностях академии гостеприимства Cosmos Academy, об уникальном инструментарии, который включает в себя современную цифровую платформу с возможностью автоматического назначения курсов для каждой должности и поделилась учебными планами на 2024 год. «В туристической отрасли сейчас занято около миллиона человек. Вузы выпускают около 40 тысяч специалистов и этого количества, безусловно, не хватает. По аналитическим данным только 26% имеют профильное образование. Также существует проблема с передачей стандартов: навыковое обучение и есть одна из главных ценностей, которой обладает гостиничная сеть. Все эти детали мы учитываем и совершенствуем наш глобальный проект под названием Cosmos Academy, – отметила А. Кувайцева на статсессии.

назад