Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

​В Когалыме открылся отель под брендом Cosmos

Cosmos Hotel Group (входит в состав АФК «Система», далее также – Cosmos HG) берет в управление отель в Когалыме - туристическом центре Ханты-Мансийского автономного округа – Югре, Новый отель класса 3* будет работать под сетевым брендом Сosmos Smart.

Объект уже открыл двери для первых гостей. Посетителям доступны 123 комфортабельных современных номера, в том числе 3 семейных номера с расширенной планировкой, ресторан на 110 человек, лобби-бар, 2 конференц-зал для любого типа мероприятий. Общая площадь объекта составляет 6400 м2. Единовременно отель может принять до 273 гостей.

«Новый отель позволяет нам не только выйти в новый регион, но и упрочить свои позиции на рынке. В текущей ситуации у нас есть большое количество точек роста для успешной реализации нашей стратегии по достижению лидирующих позиций. Отель Cosmos Smart Kogalymбудет способствовать развитию индустрии гостеприимства в регионе, где потребность в предложении качественных гостиничных услуг высока. Он также обладает хорошим коммерческим потенциалом, учитывая важность города для нефтяной отрасли»., - заявил президент CosmosHG Алексей Акиндинов.

CosmosSmartKogalymHotel – это уже 4 отель CosmosHG, который работает под брендом Cosmos Smart.

Когалым является туристическим центром Югры.В городе работает спортивно-культурный комплекс "Галактика". В нем расположен аквапарк и аттракцион "Флоурайдер" (искусственная волна) для начинающих и профессиональных серфингистов, торговая галерея. Кроме того, обустроена субтропическая оранжерея из семи садов, в которых высажено более 1100 видов растений, обитают 20 видов тропических птиц из Азии, Австралии, Африки, Южной Америки.

Уникальным объектом комплекса является океанариум, который входит в Топ-10 крупнейших в мире. В нем установлены 33 аквариума, а среди обитателей почти три тысячи рыб: 22 акулы, три гигантские мурены, пираньи, скаты, гигантский групер и другие. Водный тоннель океанариума - самый протяженный в России. Его длина составляет 61 метр.

В городе построен храм Святой мученицы Татианы, он освящен святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Сюда приходят верующие, чтобы поклониться уникальной святыне - частице мощей святой Татианы, переданной в подарок из Рима.

В Когалыме действует филиал Государственного академического Малого театра.

назад