Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Приглашаем на Систему солнечных улыбок

6 июня Cosmos Hotel Group (дочерняя организация АФК «Система») приглашает на второе мероприятие проекта «Система солнечных улыбок», в рамках которого дети Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом», посетят сафари-парк отеля Cosmos Collection Izumrudny Les. Мероприятие состоится при поддержке Благотворительного фонда «Система».

Проект вице-президента по развитию Cosmos Hotel Group Оксаны Ребрик - «Система солнечных улыбок» -стал победителем грантового конкурса «Система добрых дел-2021» Благотворительного фонда «Система». На полученные средства Cosmos Hotel Group совместно со Школой инклюзивного творчества «Танцующий дом» проводит ряд мероприятий для детей с особенностями развития (Синдром Дауна, задержка развития, аутизм, ДЦП).

В честь 15-го юбилея Школы в гостинице «Космос» в мае состоялся уникальных концерт «Зажги мечту». В рамках второго мероприятия свыше 180 детей школы совместно с родителями познакомятся с животными сафари-парка отеля Izumrudny Les и посетят специально организованные экскурсии. Приглашаем СМИ осветить это важное социальное мероприятие, которое направлено на поддержку «особенных детей».


Место проведения:
Сафари-парк Cosmos Collection Izumrudny Les, Московская область, Клинский муниципальный район, владение Изумрудный Лес

Дата: 6 июня 2021 года

Программа мероприятия:

10:30 – аккредитация СМИ

10:45 – сбор гостей

11:00 – начало экскурсий в сафари-парке

13:00 – пикник

Для аккредитации просим направить письмо-подтверждение с ФИО и названием СМИ по электронному адресу sentyakovann@izumrudnyles.ru или по телефону +7 (915) 261-33-43 (Наталья, руководитель отдела маркетинга Cosmos Collection Izumrudny Les)


Оксана Ребрик, Вице-президент по развитию Cosmos HG:

«Участие в социально значимых проектах и поддержка людей с особенностями – одна из важных составляющих работы Cosmos Hotel Group. Мы уделяем большое внимание таким гостям, стараемся сделать их пребывание в наших отелях максимально комфортным. Мы очень рады, что у нас есть возможность устраивать подобные мероприятия. Мы получили огромное количество положительных отзывов после проведения инклюзивного спектакля в ГК «Космос». И мне кажется очень важным, что у нас есть возможность совместно с Благотворительным фондом «Система» провести для детей школы «Танцующий дом» экскурсию в нашем сафарипарке».


Школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» объединяет более 180 семей из Москвы и Московской области. Её воспитанники - это дети с особенностями развития (с синдромом Дауна и аутизмом) от 2,5 лет и их «обычные» сверстники. Для детей организовано обучение «с нуля»: нет специального отбора – обучаются все, независимо от диагноза, уровня подготовки и умений. Ребята танцуют, рисуют, занимаются гимнастикой и песочной терапией. Ансамбль Школы уже много лет успешно выступает на самых разных площадках, его знают не только в России, но и за рубежом. На сцене представлены яркие, интересные танцы, в каждом из которых - своя история, всегда уникальная и неожиданная. Их выступления вызывают восторг зрителей, каждый танец отмечен многими наградами различных конкурсов и фестивалей. Команда «Танцующего дома»:

  • неоднократно принимала участие в Московском Международном культурном форуме
  • стала первым и единственным инклюзивным коллективом России, артисты которого вышли на сцену Малого академического театра и приняли участие в хореографическом спектакле «Театральные сказки Илзе Лиепа» вместе с ведущими танцевальными коллективами страны
  • получила признание на международном фестивале профессиональных хореографических коллективов в Болгарии в 2018 году. Этот же опыт повторили в 2019-м, заняв одно из призовых мест наравне с обычными коллективами
  • ведет большую просветительскую работу, участвует в благотворительных акциях и мероприятиях, гастролирует по России и за рубежом


Полезные ссылки:

www.domhodunom.ru

www.facebook.com/domhodunom.ru

www.instagram.com/dom_hodunom

назад