Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

​«Первая в космосе»: Cosmos Moscow VDNH Hotel и Роскосмос открывают фотовыставку

16 июня 2023 года вся страна будет праздновать юбилей полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Ее полет с 16-го по 19-е июня 1963 года длился 70 часов 40 минут 48 секунд. В честь знаменательной даты Cosmos Moscow VDNH Hotel совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" 16 июня 2023 года откроют выставку, посвященную 60-летию полета Валентины Терешковой.

Выставка «Первая в космосе» – это наш совместный проект с Госкорпорацией "Роскосмос" и подарок прекрасной Валентине Владимировне, – поясняет Александр Петрович Биба, Президент Cosmos Hotel Group. – Мы поздравляем Валентину Владимировну, легендарную «Чайку» с юбилеем ее полета в космос, который стал историческим событием для всего мира».

Выставка будет работать ежедневно в рекреации театрально-концертного зала «Космос» с 16 июня по 16 июля. Уникальные материалы экспозиции предоставлены архивом Роскосмоса и покажут уникальные кадры из жизни первой женщины-космонавта. 28 стендов выставки представят редкие фото Валентины Терешковой – от ее школьных лет и первых тренировок в аэроклубе до подвига бесстрашной летчицы, отважившейся стать командиром космического корабля.

Официальное открытие выставки состоится в 10:00 16 июня 2023 года в отеле Cosmos Moscow VDNH Hotel.

Дмитрий Александрович Шишкин, Директор административного департамента «Роскосмос» и Дмитрий Александрович Барашков, член правления, вице-президент по маркетингу и продажам Cosmos Hotel Group дадут старт совместному проекту.

«Космос на ВДНХ – историческое место, которое неразрывно связано с историей отечественной космонавтики, – отмечает Дмитрий Александрович Шишкин, Директор административного департамента «Роскосмос». – Мы поддержали их прекрасную идею поздравить Валентину Владимировну и напомнить нашим соотечественникам и гостям столицы о великом подвиге первой в мире женщины, совершившей космический полёт».

«Да, именно восстановление в памяти значимых страниц истории, науки и культуры стали целью нашей инициативы, – добавляет Дмитрий Александрович Барашков, член правления, вице-президент по маркетингу и продажам Cosmos Hotel Group. – Мы хотим не просто поздравить Валентину Терешкову с этой знаменательной датой, но и показать нашим современникам, как много может сделать один человек».

«Таких проектов должно быть больше, – считает Игорь Олегович Бухаров, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России. – Особенно в отелях с историей. Важно сохранять и оживлять в памяти столь значимые события и делать это в современном исполнении. Cosmos Hotel Group – наши первые партнеры по Всероссийскому форуму индустрии гостеприимства «Цифровизация 2023» и они показывают пример всей отрасли своими новаторскими идеями и верности традициям».

Вход на выставку «Первая в космосе» в рекреации театрально-концертного зала «Космос» будет свободным все дни работы экспозиции с 16 июня по 16 июля 2023 года

назад