Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Кубок открытия. В Подмосковье официально открылся премиальный конноспортивный клуб Emerald Stables

В Подмосковье 12 июня прошло торжественное открытие премиального конноспортивного клуба Emerald Stables.

Конноспортивный клуб расположен в часе езды от Москвы на территории отеля Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel и открывает новые возможности для тренировок и соревнований спортсменов столицы и Подмосковья.

Экскурсия по конноспортивному клубу

Emerald Stables — это более 6,5 тысяч квадратных метров дизайнерского пространства, соответствующего всем международным стандартам конного спорта. На первом этаже клуба находится комфортная лаундж-зона, закрытый манеж для тренировок, конюшня на 56 мест, амуничник, водилка-шагалка, а также крытая бочка. На втором этаже раздевалки для спортсменов и их тренеров, ресторан итальянской кухни со смысловым названием Fedelta (в переводе с итальянского — «верность»), особое восхищение гостей комплекса вызывает выход на балкон, с которого открывается потрясающий вид на манеж.

На прилагающей территории клуба находится разминочное поле, соединяющее с боевым полем, 11 левад, большие (4 х 4) денники, оснащенные поворотными кормушками, крытый тренажер — беговая дорожка для лошадей, а также открытая бочка, где могут проводиться работа на корде лошадей, а также тренировки.

Кубок открытия Emerald Stables

На соревнования приехало более пятидесяти всадников.

Среди участников спортсмены Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Красноярского края, ХМАО — Югры. Международный формат кубку придали спортсмены из Белоруссии и Узбекистана.

В рамках кубка прошло три маршрута по конкуру в высотах 110 см, 130 см и Гран-при 150 см от курс-дизайнера Алексея Ермолаева.

Соревнования начались с маршрута 110 см, яркую победу одержала Карина Поляцева и Артефакс, обогнав соперников на 6,5 секунды. Светлана Прохорова и Хельфа — серебро, бронзу забрали Таисия Федотова и Кора, Яна Васильева с Каскарром заняли четвертое место, Артемий Муханов и Кэптэн Уинд — пятое место.

В маршруте 130 см за победу боролись 17 спортсменов.

Победа в маршруте досталась спортсмену из Узбекистана — Хуршабеку Алимджанову на Champions League. Второе место забрала София Шилова на Атаке. Третье место —Игорь Васильев на Олимпийском огне России. Пятерку лучших замкнули Анна Брусилова на Чини Мини и Анна Гоголь на Кэнберри.

Ключевым и самым эффектным событием стал маршрут Гран-при с высотой 150 см, победу одержала Валерия Соколова в паре с жеребцом Джекпот Тиэн. Валерия — единственная спортсменка, которая прошла маршрут чисто и без штрафных очков. Серебро в маршруте забрал Сергей Петров на Баладинэ дю Шаню, бронзу — Наталия Симония и Клён. Четвёртое место достались Анастасии Щербаковой на Джентльмен оф Морка. Пятерку лидеров замкнула Ирина Федотова на Ноу Лимит. Мастерство всадников, а также их взаимопонимание с лошадью впечатляло. Гости мероприятия, затаив дыхание, наблюдали за каждым выступлением спортсменов.

Помимо впечатляющих маршрутов, в течение дня были организованы музыкальные выступления артистов, номер с дрессированными лошадьми от Нины Принц, мастер-классы для взрослых и детей, а также ярмарка с эксклюзивными сувенирами, памятными атрибутами и фермерскими экопродуктами.

Генеральным партнером мероприятия выступил МТС Банк Premium&Private Banking.

В ближайшее время на новой площадке конного спорта России будут назначены даты новых соревнований.

Cosmos Hotel group – одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний на российском рынке, управляет портфелем, включающим 32 гостиницы в 19 городах и регионах Россиии и за рубежом с общим номерным фондом 9 тыс. номеров. Сosmos Collection Izumrudny Les Hotel также находится в управлении гостиничной сети Cosmos Hotel Group

назад