Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

​Гастрономический ужин в «Изумрудном лесу» — вечер, полный открытий

29 июля в «Изумрудном лесу» прошел гастрономический ужин от бренд-шефа гостиничной сети Cosmos Hotel Group Дмитрия Помелова в сопровождении вин, специально подобранных шеф-сомелье Андреем Нечаевым и компанией Luding.

Ужин состоял из десяти курсов оригинальных авторских блюд. География использованных продуктов простиралась от Ростова-на-Дону до Петропавловска-Камчатского. А метод приготовления бренд-шеф назвал «артизанальным», где акцент делается на таких техниках, как запекание в дровяной печи, ручное взбивание, ферментация и квашение.

Изысканная подача для истинных гурманов

К первому курсу подали устрицу с квашеной капустой и трюфелем, вкус которых тонко оттенило элегантное французское вино Cremant De Loire Brut Joseph Verdier.

Во втором курсе гостям предложили хлеб на костре с кузнечиковым маслом и бокалом российского розового вина Esse Cuvee Prestige Rose Satera.

С третьего по пятый курс был настоящий калейдоскоп кулинарных изысков: нори-вафля, кукурузный крем, орехи, вкус трюфеля; гребешок, цицмати, овощной фреш; татаки из говядины, соус «Гороховый суп», зеленая клубника. Сопровождались блюда винами из Австрии, Африки и Италии.

Для ценителей северной рыбы в седьмом курсе была подана маринованная камбала с ореховым бер-нуазет в идеальном сопровождении белого сухого вина российской марки Pinot Blanc Oleg Repin.

Вторым горячим блюдом вечера стал башкирский гусь с молодой капустой, который был подан с отличным испанским Pinot Noir Coleccion Privada Bogeta Navarro Correas.

Десерт в завершение вечера покорил буквально всех! Груша, грушевое мороженое, грушевый сироп, грушевый шнапс — ароматное, в меру сладкое, нежное наслаждение.

На лоне природы

Вечер проходил в непринужденной атмосфере, которая поглотила всех своим очарованием. Живописный лес, живая музыка, деревянная мебель с утонченной сервировкой и декором, фотозона с винтажным диваном, оформленная в стиле бохо, — все эти атрибуты завершали картину роскошного праздника высокой кухни.

назад