Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 8 по 14 января 2024 г.

Дорогие коллеги!

Предлагаем вашему вниманию первый выпуск традиционного новостного Дайджеста Cosmos Hotel Group в 2024 году! С новыми силами и амбициозными планами вступаем
в первую декаду января. А у нас уже собралось много интересных новостей о нашей компании – если и вам есть что рассказать, присылайте новость или анонс на почту: Eekindzhi@cosmosgroup.ru для Елены Экинджи
(пресс-секретарь/PR-менеджер Cosmos Hotel Group)

1. Ключевая новость этой недели – на сайте РБК вышел первый большой эксклюзивный материал о развитии российского гостиничного бизнеса с многочисленными цитатами президента Cosmos Hotel Group Александра Биба.

Несколько главных цитат из публикации:

«Международные операторы принимали решения о механизмах работы отелей в России в своих головных офисах за границей, но они ушли, и сейчас пришло время быть «центральным офисом», диктовать тренды на рынке туризма», — констатирует Александр Биба, президент Cosmos Hotel Group.

Доля Cosmos Hotel Group на российском гостиничном рынке выросла с 5 до 10%
, оценивает Биба: «На сегодняшний день мы занимаем лидирующие позиции по качественному номерному фонду (номера в отелях не ниже категории 3 звезды. — РБК) — у нас порядка 10 тыс. номеров, в строительстве находится более 20 объектов. Мы ставим перед собой цели к 2026 году занять 15-20% рынка по количеству номеров»

Стратегическим для Cosmos Hotel Group направлением развития Биба называет именно M&A, а затем — управление отелями, развитие франшизы и, наконец, строительство собственных объектов. Вдобавок к этому Cosmos Hotel Group постоянно ищет возможности «дополнительно увеличить выручку за счет других сервисов не номерного фонда — например, рестораны, SPA, туроператорские услуги, оздоровление и медицина, прокаты на курортах», добавляет глава компании. <…>


Еще по теме:

РБК
«Дочка» АФК «СИСТЕМА» построит курорт с пятизвездочным отелем на Каспии

Forbes
«Дочка» АФК «СИСТЕМА» построит курорт на берегу Каспийского моря

BFM
Cosmos Hotel Group, дочерняя компания АФК «Система», примет участие в создание нового курорта в Дербенте и построит четырех- и пятизвездочные отели

Эксперт Юг
Cosmos Hotel Group HOTEL построит в Дербенте отели 4 И 5 звезд

Ведомости
«В России не хватает качественных гостиниц, а уровень зарплат в туристической отрасли является одним из самых низких в России»

Телеканал 360 (360 TV.ru)
Президент Cosmos Hotel Group Биба указал на нехватку гостиниц в России

TourDom
Президент Cosmos Hotel Group (CHG) Александр Биба дал РБК большое интервью, в котором поделился успехами в сфере гостеприимства и рассказал о проблемах.

2. Президент Cosmos Hotel Group Александр Биба выступил с экспертной оценкой
о загрузке московских отелей в новогодние праздники в прямом эфире телеканала «Москва 24».
Видео по ссылке

3. Президент Cosmos Hotel Group Александр Биба прокомментировал ситуацию
по спросу на санаторно-курортный отдых в 2024 году изданию «Коммерсант».

Подробнее по ссылке

4. Новость от нашего отеля на Алтае на сайте Ассоциации Туроператоров России Вестник АТОР: «Скидка 15% за раннее бронирование в Cosmos Collection Altay Resort»

Подробнее об акции по ссылке

5. Отель Cosmos VDNH в Москве принял 8 тыс. туристов на новогодних каникулах – об этом мы сообщили в пост-релизе для ведущих информационных и тревел-медиа.

Интерфакс

Тонкости Туризма

RATA News


6. В тему недавней повестки о визите Президента РФ В.В. Путина в Чукотский Автономный Округ и город Якутск компания Cosmos Hotel Group и корпорация Туризм.РФ анонсировали планы по строительству нового четырехзвездочного отеля.
Проект, реализуемый по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», предусматривает строительство современного гостиничного комплекса на 150 номеров категории «четыре звезды» в центре Якутска. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2026 году.

сайт Туризм РФ
Подробнее по ссылке


Желаем всем хорошего настроения и плодотворной рабочей недели!

назад