Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 5 по 11 февраля 2024 г.

1. Ведущее бизнес-издание «Ведомости» опубликовало главную новость недели о Cosmos Hotel Group: в 2024 г. компания планирует обучить в корпоративной академии гостеприимства Cosmos Academy 5000 человек.

«Ситуация кадрового голода очень чувствительна во многих отраслях, в том числе в гостиничном бизнесе. Внутренний туризм — одна из самых развивающихся сфер, где отели и рестораны уже сейчас нуждаются в привлечении персонала. Обучение и повышение квалификации ложится на самих работодателей. От того, грамотно ли выстроена система внутреннего обучения и программы развития, насколько прозрачно работают карьерные треки для сотрудников зависит успех привлечения и развития персонала в нашей сфере. Мы ставим для себя задачу сделать профессию в гостиничной сети — призванием, а не относиться к ней как работе на один сезон. Система непрерывного обучения на базе международных стандартов позволяет поддерживать высокий уровень удовлетворенности гостей по всей стране», - отметила А.Кувайцева, вице-президент по управлению персоналом Cosmos Hotel Group.
Новость о масштабных планах Cosmos Academy также прокомментировал заместитель министра экономического развития Российской Федерации Д.Вахруков:
«Перед нами стоит масштабная задача: нарастить мощности системы подготовки квалифицированных кадров, чтобы обеспечить новые объекты, которые будут построены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Уже сегодня ощущается дефицит линейного персонала отелей, туроператоров, турагентств, других компаний индустрии гостеприимства. Поэтому особое значение мы придаем вопросам обучения специалистов и поддерживаем проекты в сфере подготовки кадров, которые реализуются не только учебными заведениями, но и участниками туристического рынка. Академия Cosmos Hotel Group - одно из таких начинаний, которое со временем позволит повысить кадровый потенциал отрасли».


Подробности на сайтах:

Ведомости Северо-Запад
Деловой Санкт-Петербург
Интерфакс
HospitalityGuide
Rata News

2. Вице-президент по управлению персоналом компании Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева выступила спикером на пленарной сессии «Векторы непрерывного образования для развития рынка труда РФ» с темой «Развитие кадрового потенциала в быстрорастущей отрасли глазами работодателя» в Томске.
Главной целью участников мероприятия стала разработка стратегии дальнейшего развития и трансформации федерального проекта «Содействие занятости», направленной на повышение его эффективности и вклада в социально-экономическое развитие как отдельных субъектов, так и страны в целом, а также разработка плана мер, направленных на вовлечение предприятий реального сектора экономики в федеральный проект.

Подробности и видео с мероприятия по ссылке

3. Одной из главных тем в туризме в российских СМИ на прошлой неделе стал рост посещения иностранными туристами Русского Севера. Статистику для медиа предоставили в компании Cosmos Hotel Group, точнее от отеля Cosmos Murmansk Hotel, Сosmos Smart Segezha и Cosmos Petrozavodsk Hotel. Например, китайские туристы стали чаще ездить в Мурманскую область в зимний сезон 2023-2024. В январе 2024 года доля гостей из России в отеле Cosmos Murmansk Hotel снизилась до половины. В то же время из Китая приехали 41,21 процента путешественников.

Подробности на сайтах:
Lenta.ru
Северо-Запад «Ведомости»
Российская Газета
Центральная Служба Новостей
МояМосква
СенатИнформ
МурманскТВ
Mosnews

5. С 6 по 10 февраля в Атриуме «Cosmos Petrozavodsk Hotel» расположилась «Резиденция Борея». Северный международный фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске проводится ежегодно и включает в программу конкурс снежных и ледовых скульптур, шоу снеговиков, состязания рыболовов, гонки под парусом по льду Онежского озера, карнавал и многое другое. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и любительские команды, состав которых не должен превышать 3-х человек.
Благодарим команду нашего отеля за профессиональный подход к организации общественного мероприятия!

Подробнее по ссылке

6. 27 февраля в 13:00 на платформе Ассоциации Туроператоров России (АТОР) пройдет вебинар на тему: «Премиальный отдых в России». Все самое интересное от Cosmos Collection Altay Resort. Лучшие предложения от курорта здоровья в самом сердце Горного Алтая + розыгрыш суперприза»

В программе:

- Презентация лучшего премиального оздоровительного курорта на Алтае

- Возможности проведения MICE-мероприятий

- Новые тарифы/ Специальные предложения/Сезонные акции

- Розыгрыш супер-приза от отеля

Приглашайте к участию свои коллег и партнеров!

Регистрация на вебинар здесь

7. Российский гостиничный оператор Cosmos Hotel Group представляет специальную акцию, посвященную 14 февраля: "День влюбленных в Cosmos Smart Voronezh" – подробности на сайте Вестник АТОР

Желаем продуктивной работы и позитива во всех сферах жизни!
И с наступающим Днем Святого Валентина всех сопричастных!

назад