Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 19 по 25 февраля 2024 г.

1. Компания Cosmos Hotel Group отправится покорять космические просторы!

Недавно 17 спутников производства частной российской компании «Спутникс» (входит в Sitronics Group) были доставлены на космодром Восточный и готовятся к запуску.

Согласно совместным договоренностям между компанией Cosmos Hotel Group
и Sitronics Group 5 запускаемых космических аппаратов названы в честь крупнейшего российского гостиничного оператора и его суббрендов: Cosmos Collection Hotels (первоклассные курортные отели 5*), Cosmos Selection (городские отели 5*), Cosmos Hotels (функциональные и уютные отели 4*), Cosmos Smart Hotels (городские отели 3*) и Cosmos Stay Apartments (современные апарт-отели).

Александр Биба, президент Cosmos Hotel Group, отметил:
«Символично, что на спутниках размещён логотип нашего «космического» бренда. Впервые в мире именно российская гостиничная компания отправится покорять просторы Вселенной. Здесь, на Земле, мы строим свою Вселенную Гостеприимства - из года в год наша сеть отелей стремительно развивается. Будем продолжать держать заданный темп и завоёвывать новые вершины: внедрять высокие мировые стандарты сервиса и качества, адаптировать их под российский рынок, строить отели, а в этом году планируем обучить пять тысяч человек в корпоративной Cosmos Академии. В ближайшие месяцы мы также планируем открыть несколько отелей в разных регионах России».

Подробнее на сайтах:

Lenta.ru
ТАСС
АКМ
HospitalityGuide
Новости Rambler

2. АФК «Система» на 10 месте рейтинга крупнейших рантье России. Ведущие консалтинговые компании рынка недвижимости проанализировали списки объектов, принадлежащих участникам рейтинга рантье, и дали оценки арендного дохода.
В списке этого года есть компания
Cosmos Hotel Group со своими крупнейшими объектами: гостиницы «Космос» (1770 номеров) на ВДНХ в Москве и Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel (872 номера), бизнес-центр «Милютинский пер., 5, стр. 2» (7000 кв. м). Общая площадь коммерческой недвижимости, принадлежащей АФК «Система», составляет почти 1 млн кв. м.
В марте 2023 года Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система») закрыла сделку по приобретению 10 отелей норвежской компании Wenaas за €200 млн, тем самым компания удвоила свой номерной фонд. В течение года Cosmos Hotel Group взяла еще 15 объектов в управление.
Подробнее на сайте издания Forbes Russia


3. Сколько стоят завтраки в российских отелях и отчего зависят их цены? Компания Cosmos Hotel Group инициировала информационный повод для публикации на сайте «Интерфакс Туризм».
"В нашей сети средняя цена на завтрак "Шведский стол" начинается от 1400 рублей в отелях 5* в Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В отелях 3-4* — от 520 рублей – такую стоимость предлагает, например, отель "Прибалтийская" в Санкт-Петербурге. Несколько дороже завтраки в отелях Cosmos 4* Мурманске и 3* в московском Коломенском – 630 и 640 рублей соответственно. Средняя стоимость завтраков в наших отелях в Москве составляет 1060 рублей, в Петербурге – 835 рублей, в других регионах – 857 рублей", — сообщили в пресс-службе Cosmos Hotel Group, в управлении которой 40 отелей.

Еще по теме на сайте Центральной Службы Новостей

4. В 2024 г. в Санкт-Петербурге планируется открыть три отеля на 576 номеров (без учета апартаментов). Одним из стартапов заявлен пятизвездочный бутик-отель Cosmos Selection St.Peterdurg Italyanskaya на 23 номера на Итальянской улице от компании Cosmos Hotel Group.


Подробнее на сайтах:

Ведомости Северо-Запад
Коммерсант Санкт-Петербург
HotelReport

5. Вице-президент по управлению персоналом компании Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева приняла участие в панельной дискуссии: «Молодежь как драйвер развития индустрии гостеприимства», которая прошла в рамках карьерного форума Российских студенческих отрядов в павильоне Росмолодежь на ВДНХ. Крупные российские компании, среди которых была и Cosmos Hotel Group предоставили посетителям мероприятия карьерные консультации и ярмарку вакансий.

6. Ко Дню экскурсовода, который отмечается 21 февраля, для гостей отеля Cosmos Moscow VDNH Hotel была подготовлена специальная программа с экскурсиями в рамках сотрудничества отеля и главной выставки страны – ВДНХ. Всего по программе гости отеля смогут посетить три интересных экскурсии. Каждая связана с каким-то ключевым объектом ВДНХ и раскрывает его исторические и архитектурные особенности.
Расписание всех экскурсий гибкое, строится в зависимости от пожеланий гостей отеля.
К лету программу планируют расширить, включив в нее новые экскурсии.

Подробности на сайтах:

Информационный сайт Правительства Москвы
RATA News


Желаем всем комфортного перехода из зимы в весну и активной трудовой недели!
назад