Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 18 по 24 сентября 2023

1. Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба написал авторскую колонку для сайта «Известий» о перспективных регионах для туризма в 2024 году

«По нашим прогнозам, в следующем году спрос на отели, которые расположены в пока не очень популярных, но перспективных локациях, вырастет более чем на 20%. Среди таких регионов — Алтай, Северная Осетия – Алания, Грозный и Северный Кавказ в целом. Для немассового туризма, в свою очередь, открытием станут Камчатка, Кольский полуостров, Курилы и Сахалин».

Полная версия материала по ссылке

2. Бизнес-журнал «Юг» анонсировал запуск сразу двух курортных объектов Cosmos Hotel Group в Сочи

«Российский гостиничный оператор Cosmos Hotel Group до конца 2023 планирует открыть курортный отель на первой береговой линии в Адлере. Также до 2025 года оператор планирует открыть гостиничный комплекс Cosmos Hotel Macesta на территории бальнеологического курорта Мацеста.

Полная версия материала по ссылке

3. Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба с рабочей повесткой посетил Дагестан. Глава республики Сергей Меликов собрал ключевых игроков российского гостиничного бизнеса для обсуждения создания Каспийского прибрежного кластера и детского оздоровительного лагеря. Для их реализации уже подготовлены земельные участки, прорабатываются меры поддержки для ее будущих резидентов. Курорт на Каспийском побережье в Дагестане, где планируют создать особую экономическую зону (ОЭЗ), может привлечь более 75 млрд рублей бюджетных и внебюджетных инвестиций, сообщили в пресс-службе Института развития «Кавказ.РФ».

ТАСС
«По данным пресс-службы главы Дагестана, одними из потенциальных резидентов и инвесторов проекта являются компании Azimut Hotels и Cosmos Hotel Group.

Полная версия материала по ссылке

Интерфакс-ЮГ
«Каспийский туристический кластер к 2030 году будет предоставлять 13 тысяч мест размещений. В числе преимуществ проекта - его географическое положение. В паре
часов лета до Махачкалы находятся не только города-миллионники юга России, но и Турция, Азербайджан, Иран, Ирак, Туркменистан. Более 170 млн потенциальных туристов"

Полная версия материала по ссылке

РИА Дагестан

Проект кластера презентовал генеральный директор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов потенциальным резидентам ОЭЗ, в том числе лидерам индустрии гостеприимства страны – президенту «Cosmos hotel group» Александру Биба, топ-менеджерам «Azimut» Максиму Бродовскому и Вадиму Шаблакову и другим.

Полная версия материала по ссылке

4. На пленарной сессии Форума предпринимателей Якутии «Мой Бизнес» министр предпринимательства, торговли и туризма республики Тимур Ханды отметил, что за счет строительства новых гостиниц, таких как четырехзвездочный отель под брендом Cosmos Hotel Group, который позволит размещать туристов в 150 номерах, будет увеличиваться экономика региона.

Полная версия материала по ссылке

5. Внимание! 27 сентября состоится бранч чемпионов в Cosmos Collection Altay Resort. Будем приглашать гостей, чтобы вместе исследовать завораживающую природу Алтая прямо во Всемирный день туризма! Бранч чемпионов — это настоящее событие для тех, кто также, как и мы, любит уникальность и красоту природы, ее могущественные горы и неповторимые пейзажи.
Те, кто приедет в Cosmos Collection Altay Resor
t ждет: поход на беседку "Обзорная" в сопровождении команды анимации, пикник с потрясающим видом, фото в живописной локации и специальный приз для настоящих чемпионов

Подробнее об акции в соцсетях Cosmos Collection Altay Resort


27 сентября отмечается Всемирный день туризма!

Открывайте новые горизонты и расширяйте свою географию путешествий вместе с Cosmos Hotel Group!

назад