Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 18 по 24 марта

1. Топ-новость прошлой недели – компания Cosmos Hotel Group отмечает рост бронирования отелей по России на 20%.

По мотивам выступления президента компании Cosmos Hotel Group А.Биба на MITT 2024 – 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства вышли публикации на сайтах ведущих федеральных изданий.
«Также заметно вырос интерес к туристическим локациям по России с акцентом на аутентичность. Многих российских и зарубежных туристов привлекает не только комфортное размещение в отелях, развлечения и прогулки по окрестностям - они рассчитывают на полное погружение в культуру, историю, специфику местной кухни и так далее. Сегодня самые востребованные регионы на юге - это, безусловно, курорты Краснодарского и Ставропольского края, Северного Кавказа (особенно популярны Грозный и Махачкала), на севере - в абсолютном авангарде Мурманская область, Карелия и Архангельская область», - рассказал глава Cosmos Hotel Group А. Биба.

Подробнее по ссылкам:

РИА Новости
Туризм Интерфакс
Прайм Новости
Тонкости.ру
Фронтдеск
RATA News


2. Вице-президент по операционной деятельности компании
Cosmos Hotel Group Ольга Акимова, специально для издания «Деловой Петербург», прокомментировала ситуацию по введению с 1 апреля 2024 года курортного сбора в Северной столице.
«В нашей компании выстраиваются схемы работы с групповыми заездами, потому что в Петербурге представлены отели с большим номерным фондом и каждому гостю необходимо предоставить отдельный чек на курортный сбор. Это нововведение способствует улучшению инфраструктуры той или иной географической локации, поэтому мы приветствуем такую инициативу»,
отметила О.Акимова.

Полная версия материала по ссылке:
Деловой Петербург

3. «Число деловых путешественников в Петербург из других стран за прошлый год выросло на 21%, а самыми популярными отелями у бизнесменов стали Cosmos St Petersburg Pulkovskaya (бывшая Park Inn by Radisson Пулковская) и Cosmos Selection Saint-Petersburg Nevsky Royal Hotel (бывшая Radisson Royal Hotel). Спрос на авиабилеты в Петербург у представителей бизнеса вырос на четверть» сообщают на сайте издания РБК Санкт-Петербург.

Подробнее по ссылке

4. На сайте Ассоциации Туроператоров России опубликованы новости о наших отелях в Москве – Cosmos Moscow Paveletskaya Hotel и в Омске –Cosmos Omsk Hotel 4*.
Для B2B-аудитории мы предоставили новые спецпредложения и весенние акции, а также поделились актуальной информацией о самих отелях.

Подробнее на сайте «Вестник АТОР»:
Омск
Москва

5. В обзоре глянцевого издания «Новый Очаг» (ex. «Домашний Очаг»)
«Где остановиться и что посмотреть в Санкт-Петербурге» редакция отметила новый отель компании Cosmos Hotel Group
Cosmos Selection Saint - Petersburg Italyanskaya, который открылся в марте этого года:
«
Декораторы постарались максимально сохранить исторический облик здания и его интерьеры. В гостинице всего 23 номера, поэтому камерная атмосфера вдали от городской суеты обеспечена — притом, что до Дворцовой Площади не более 20 минут пешком. Администрация отеля уверяет, что у них — идеальное место для романтического свидания: начать вечер можно с коктейля «Негрони» в лобби-баре, а продолжить — в ресторане с авторской итальянской кухней».

Подробнее по ссылке


Самые теплые пожелания легкой недели всем вам в начале такого приятного, теплого и солнечного 1 апреля!

назад