Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 18 по 24 декабря 2023 г.

Дорогие друзья и коллеги!
Мы выходим на финишную прямую 2023 года и готовы поделиться главными новостями о компании
Cosmos Hotel Group за прошлую неделю. Следующий выпуск нашего Дайджеста выйдет уже в Новом 2024 году.
Всех вас поздравляем с наступающим Новом годом и Рождеством Христовым – пусть следующий год Дракона будет счастливым, удачным, прибыльным
и максимально позитивным!

1. Президент компании Александр Биба выступил спикером Прямого эфира телеканала РБК на тему: «Туризм#Итоги#2023».
«Конечно, сейчас сложились очень благоприятные условия для развития туристической отрасли, гостиничного направления, поэтому у нас это один из самых успешных периодов и способствовали этому, помимо ухода международных операторов, меры поддержки, которые оказывают государство, в виде НДС, в виде различной поддержки, субсидий на строительство гостиниц, это все драйвит отрасль», - отметил А.Биба.

Полную версию эфира смотрите по ссылке

2. Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба принял участие в Бизнес-Форуме РБК «Новая экономика: от адаптации к инновациям», которая прошла в конференц-зале Центра Событий РБК в Москве при поддержке Министерства Экономического развития.

В центре внимания Форума оказались главные тренды экономики, развитие высоких технологий и пути решения проблем, с которыми сталкивается современный бизнес в новых условиях.

На панельной сессии «Локомотивы реального роста» обсуждались вопросы приоритетов промышленной политики и господдержка, а также планы развития и инвестиций в высокоинфляционной среде, результаты 2023 и ожидания на 2024 год.

«За последние два года, с учетом приобретения новых отелей и отелей под управлением, наша компания выросла на 150% и является лидером по количеству номерного фонда в России. На ближайшие несколько лет уже определены основные, стратегически важные для Cosmos Hotel Group, направления в работе – это покупка активов, управление/франшиза, аренда и строительство», – отметил А. Биба в своем выступлении.

Видеоверсию сессии смотрите по ссылке


3. Гостиничный оператор Cosmos Hotel Group совместно с косметической компанией Natura Siberica в декабре 2023 открыли на Алтае первый иммерсивный Спа под брендом Spa by Natura Siberica на территории Cosmos Collection Altay Resort 5*. Уникальность Спа-комплекса — в возможности сочетать бьюти-процедуры с погружением в историю и природу Алтая. Гости могут стать участниками оздоровительного Спа-спектакля, который состоит из самостоятельного выбора продуктов для процедур (ягоды, травы, масла, эссенции), приготовлении эксклюзивного косметического ухода и дегустации некоторых ингредиентов на вкус. «В партнерстве с Natura Siberica мы создали уникальный, не имеющий аналогов в мире иммерсивный Спа под брендом Spa by Natura Siberica основанный на концепции FRESH SPA, традициях и дарах Алтая. Получение новых впечатлений и вовлечение гостя в атмосферу спа-спектакля, где он уже не зритель, а главный герой — это новый мировой тренд в wellness-индустрии», — отмечает медицинский директор Cosmos Hotel Group Дарья Маценко

Подробнее на сайтах:


Тонкости.ру

HospitalityGuide

hellomagrussia.ru

Дочки-матери


4. На сайте «Интерфакс-Туризм» опубликован большой аналитический материал о состоянии внутреннего туризма, в котором глава Cosmos Hotel Group А.Биба рассказал, почему покупать отели в России выгоднее, чем строить.
Говоря о показателях деятельности компании, А. Биба напомнил, что последние два года внутренний туризм в России бурно развивался. «Уход международных операторов, которых успешно заменили российские, меры поддержки со стороны государства, такие как отмена НДС, программы льготного кредитования строительства гостиничной инфраструктуры, - все это способствовало тому, что, сравнивая показатели год к году, средняя цена номера и загрузка увеличились на 30%. Если говорить о нашей компании, с учетом приобретения новых отелей в управление мы выросли на 150%, и на сегодня являемся одним из лидеров по количеству номерного фонда в России», - отметил президент компании Cosmos Hotel Group.

Подробнее по ссылке

5. Артем Малинин назначен на должность Генерального Менеджера отелей Cosmos Selection Saint-Petersburg Nevsky Royal Hotel и Cosmos Selection Saint-Petersburg на Итальянской улице, 8 в Санкт-Петербурге.

Новости об этом читайте в изданиях:

Деловой Петербург

Ведомости Северо-Запад

6. Зачем туристы едут в Мурманск и Заполярье? Ответ на этот вопрос есть у генерального управляющего Cosmos Murmansk Hotel Андрея Милохина.
С читателями РИА-Новости он поделился интересными фактами о Мурманской области, рассказал о своем родном городе Мурманске и о главном его отеле – Cosmos Murmansk Hotel.

Подробнее по ссылке

7. Игорь Клименко возглавил Cosmos Omsk Hotel.
Подробности на сайте «Комсомольская правда Омск» по ссылке

8. Куда отправиться на новогодние праздники? Редакция издания «Вокруг Света» знает ответ на этот вопрос. Конечно же, в «ПСБ Патриот» Cosmos Hotels, который находится в подмосковной Кубинке, в получасе езды от МКАД. И на каждый день в нем можно найти развлечения на любой вкус. SPA-процедуры, каток, вкуснейшие блюда в ресторане «Донской», ежедневная анимация для взрослых и детей. Отсюда же можно отправиться в парк «Патриот», Партизанскую деревню, зайти на конно-спортивный комплекс или пострелять в огневом центре из разных видов оружия.

Подробнее по ссылке

назад