Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве с 16 по 22 октября 2023 г.

1. Ключевая новость недели – с 19 октября 2023 года 10 бывших отелей группы Wenaas Hotel Russia в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Мурманске официально начали работать под брендом Cosmos Hotel Group.

Первая новость об этом масштабном событии вышла на информационном портале «Известия».

«Отели, принадлежавшие до марта 2023 года международной компании Wenaas Hotel Russia и функционировавшие под брендами Radisson Blu, Park Inn by Radisson и Olympia Garden, в России начнут работать под брендом Cosmos. Об этом «Известиям» сообщила гостиничная компания Cosmos Hotel Group»
Подробнее по ссылке

ТАСС
«Отели Radisson и Olympia Garden перейдут под бренд Cosmos Hotel Group»
Подробнее по ссылке

Коммерсант
«Сеть отелей Cosmos Hotel Group, которая входит в группу АФК «Система», объединит под своим брендом принадлежащие ей отели Radisson и Olympia Garden»
Подробнее по ссылке

Коммерсантъ-FM
Сеть отелей Cosmos Hotel Group, которая входит в группу АФК «Система», объединит под своим брендом принадлежащие ей отели Radisson и Olympia Garden
Подробнее по ссылке

РИА Новости
«АФК «Система» переводит свои отели Radisson под бренд Cosmos»

Подробнее по ссылке

Frontdesk
Cosmos меняет бренды отелей после сделки с Wenaas Hotel Russia
Подробнее по ссылке

Вестник АТОР

«Вместо Radisson – Сosmos»
Подробнее по ссылке

АиФ (Санкт-Петербург)
«Логотип Park Inn на гостинице «Прибалтийская» на Васильевском острове, как и лого на «Пулковской» гостинице на площади Победы, а также ещё некоторых отелях Петербурга, исчезнет уже завтра, 20 октября»
Подробнее по ссылке

Петербург2
«
В Петербурге бывшие отели Radisson и Olympia переименуют в Cosmos. Масштабный ребрендинг запускается в октябре»
Подробнее по ссылке


2. Президент компании Cosmos Hotel Group А.Биба провел пресс-брифинг для журналистов ведущих российских ТВ-каналов: РБК, Москва 24, НТВ, ТВЦ Центр на тему ребрендинга отелей Radisson.
Встреча с представителями медиа состоялась в отеле
Cosmos Paveletskaya
Сюжеты в эфире по ссылкам ниже:
НТВ
РБК
Москва 24
ТВЦ Центр

3. Президент компании Cosmos Hotel Group А.Биба прокомментировал ситуацию, связанную с запланированным Минэкономразвития введением классификации отелей 0-2* главному редактору отраслевого портала Profi Travel
«
Если мы задаемся целью повысить уровень сервиса в отечественных отелях, то наоборот, необходимо ужесточить требования к ним. Однозначно, и 0* и 2*, и даже объекты без звезд проходить такую классификацию обязаны. В будущем необходимо, чтобы все объекты размещения, в том числе гостевые дома и хостелы, вышли из тени и были сертифицированы. Но повторюсь, крайне важно понимать, кто будет заниматься самим процессом классификации – необходима высокая правовая компетенция в этом вопросе. В российской гостиничной сфере и так есть проблемы с сервисом – поэтому нельзя пускать на самотек такой серьезный вопрос»
Подробнее по ссылке

4. Вице-президент по управлению персоналом компании Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева выступила спикером на международной студенческой научно-практической конференции РАНХиГС «Студенческий туризм: разработка новых туристических маршрутов» «2023: расширяя горизонты».

В рамках выступления и сессии вопросов и ответов обсудили сферу управления гостиницей, основы обучения в гостиничной сфере, карьерные треки и развитие сотрудников, корпоративную культуру сферы гостеприимства.
Подробнее по ссылке

5. Журнал Russian Traveler представляет онлайн-голосование Russian Traveler Awards 2023, посвященное главным туристическим возможностям России.

В этом году в списке номинантов заявлено 6 отелей бренда Cosmos Hotel Group.

Голосуем за лучших!

В номинации «Лучший городской отель»: Cosmos Smart Voronezh, Cosmos Izhevsk Hotel, Cosmos Paveletskaya Hotel, Cosmos Sochi Hotel, Cosmos Novosibirsk Hotel

В номинации «Лучший загородный отель»: Cosmos Collection Izumrudny Les

Итоги голосования будут подведены в конце ноября и опубликованы на сайте https://rtraveler.ru и в журнале Russian Traveler.

Давайте все вместе проголосуем за наши номинированные отели, а заодно и откроем для путешественников новые локации на туристической гостиничной карте России!

Внимание! Голосование уже началось и продлится до 31 октября 2023 года

Выбирайте отель в этой номинации и нажимайте кнопку «ГОЛОСОВАТЬ»

6. Сформирован список финалистов Национальной гостиничной премии 2023 – отель Cosmos Collection Altay Resort номинирован в категории «Лучшая концепция здорового образа жизни».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве 01.12.2023 года. Еще есть время проголосовать за наш отель – каждый голос для нас очень важен!
Желаем нашим коллегам удачи и получения высшей награды!

Подробнее о премии по ссылке

7. Читайте о Cosmos Hotel Group в telegram!

Будьте в курсе наших новостей - здесь оперативно публикуются все актуальные и значимые события компании Cosmos Hotel Group:

https://t.me/cosmoshotelgroup

Подписывайтесь, ставьте реакции, пересылайте горячие новости друзьям. Будьте в курсе всех событий первыми. Продолжаем развивать «Вселенную гостеприимства» вместе!

назад