Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Дайджест Cosmos Hotel Group: главные новости компании в медиапространстве на этой недели

1. Ключевая новость текущей недели – аналитика, опубликованная на сайте финансового портала Финам.ру. В статье наша компания Cosmos Hotel Group упоминается как лидер по темпам роста выручки (166% г/г). с наибольшим ростом скорр. OIBDA (306% г/г), далее следуют Sitronics (103% г/г) и «Степь» (49% г/г).

«Кратный рост финпоказателей Cosmos Hotel Group обусловлен, в первую очередь, приобретением новых активов. В частности, напомним, что в начале этого года холдинг приобрел активы норвежской группы Wenaas» - цитата из публикации.

Полная версия материала по ссылке

2. Президент Cosmos Hotel Group Александр Биба рассказал информационному агентству ИНТЕРФАКС о новых трендах развития гостиничного бизнеса в России.

МОСКВА. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Несмотря на уход из России крупных международных сетей отелей, качество гостиничного сервиса не снизилось, а инвестиции в строительство новых объектов растут, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" президент Cosmos Hotel Group Александр Биба.

Полная версия материала по ссылке

3. Вице-президент по операционной деятельности Cosmos Hotel Group Ольга Акимова приняла участие в беседе за круглым столом, которую провела редакция журнала о гостиничном бизнесе Welcome Times. Повестка «Перспективы развития внутреннего туризма и отельной индустрии, а также тренды и роль дизайна в успешности отеля».

«Задача на ближайшее будущее – вывод сферы гостеприимства РФ на новый уровень. Для России необходимы свои национальные операторы - наряду с международными, российские бренды составят им здоровую конкуренцию. И благодаря этому, наша страна выйдет на новый уровень развития в гостиничном бизнесе».

Полная версия материала по ссылке

4. МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ совместно с бизнесом представили ключевые направления развития туризма до 2030 года. В Стратегической сессии приняли участие представители профильных ведомств, экспертного сообщества и главы субъектов. В их числе была Член правления по управлению персоналом, Вице-президент Cosmos Hotel Group Анна Кувайцева – ее комментарий об итогах мероприятия опубликован на сайте МИНЭКО:

«Перед гостиничной и туристической отраслью стоит сложная задача по привлечению новых сотрудников и восполнению дефицита кадров. Сейчас в отрасли работает 1,13 млн человек, к 2030 году количество сотрудников вырастет на 400 тысяч. Ключевой фактор, который способен сделать отрасль привлекательной для персонала – это заработная плата на уровне среднего показателями по России. Сейчас, к сожалению, оплата труда в нашей отрасли находится на последнем месте. При текущих показателях рентабельности самостоятельно работодатель это сделать не сможет – Cosmos Hotel Group выдвинул предложение рассмотреть инструмент для снижения социальных взносов».

Полная версия статьи по ссылке
Видео по ссылке

4. Президент Cosmos Hotel Group Александр Биба прокомментировал перспективу подорожания товаров и услуг в сентябре — ноябре на информационном портале NEWS.ru

«Предпосылок для роста цен на проживание в отелях в России пока нет, рассказал NEWS.ru президент крупнейшей гостиничной сети в стране Cosmos Hotel Group Александра Биба. Но он допускает, что из-за колебаний курса валют могут вырасти в цене стройматериалы (сейчас Cosmos Hotel Group в процессе строительства сразу нескольких новых отелей в Москве, Карелии, на Байкале)»

Полная версия статьи по ссылке

5. На сайте журнала «Интерьер+Дизайн» опубликован большой фоторепортаж об интерьерах номеров и общественных пространств отеля Cosmos Smart Hotel в Когалыме.

«Проектирование и реализация от котлована до сдачи заняли около четырех лет, но мы стоически выдержали весь этот период, ни на шаг не отступив от изначальной идеи», - рассказала дизайнер Шушана Хачатрян, которая и разработала дизайн для нашего отеля.

Полная версия статьи по ссылке

6. Напоминаем, что в Cosmos Hotel Group продолжается СПЕЦИАЛЬНАЯ ОСЕННЯЯ АКЦИЯ «Ваши идеальные каникулы».

До 15 сентября Cosmos Hotel Group предлагает бронировать размещение во всех наших отелях на специальных условиях. Период проживания по данной акции* - 01 сентября по 30 ноября 2023 года включительно.

Подробнее по ссылке

7. Анонсируем необычный гастро-ужин в ресторане «У камелька» Cosmos Kogalym Hotel, который пройдет 9 сентября в Когалыме в рамках глобального проекта «География России»: возрождение традиций русской кухни от Арктики до Дальнего Востока. Его уже не первый год проводит RUSKI (354 Restaurant Group). На мероприятии в Когалыме ожидаются высокопоставленные гости из Москвы, представители администрации города Когалыма и компании ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.

назад