Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Cosmos Hotel Group откроет новый отель в Тобольске

Крупнейший российский гостиничный оператор Cosmos Hotel Group и корпорация "Туризм. РФ" приступили к реализации нового проекта в Сибири – отеля категории 4 звезды в Тобольске.

Гостиница рассчитана на 120 номеров. Площадь всего объекта составляет 7008 м2. Инфраструктура отеля включает в себя фитнес-зону, СПА-центр, а также термальный комплекс площадью 595 м2.

Новый туристический объект будет находиться по адресу: г. Тобольск, ул. Красноармейская, 6а напротив Аптекарского сада.

Президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба отмечает:

«Сейчас наш проект находится на стадии разработки архитектурно-функциональной концепции. Скоро начнётся стройка. Открытие нового отеля в Тобольске ожидаем весной 2026. Это уже не первый гостиничный объект, который мы запускаем совместно с Корпорацией Туризм.РФ. В прошлом году открыли Cosmos Omsk Hotel. Запланировали также строительство гостиниц в Пскове и Якутске. Продолжаем вместе осваивать Сибирь. Тобольск для нас – одно из приоритетных направлений. Город динамично развивается благодаря активной работе администрации Тюменской области и Тобольского района. Тобольск – старинный красивый русский город, наполненный духовной культурой и разнообразными достопримечательностями. При этом несколько слабо развит в плане гостиничной инфраструктуры. Поэтому надеемся, что благодаря новому современному и вместительному отелю Тобольск станет ещё одним центром притяжения для российских и иностранных путешественников».

Сергей Суханов, генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» заявил:
«Наше сотрудничество с Cosmos Hotel Group наглядно демонстрирует эффективность государственных мер поддержки. Вместе мы строим современные и комфортабельные отели, создаем новые рабочие места в регионах, существенно наращиваем туристическую инфраструктуру. Благодаря этому эффективно решаются задачи в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»».

назад