Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Cosmos Hotel Group объявляет финансовые результаты за 2023 год

Крупнейший гостиничный оператор России Cosmos Hotel Group объявляет рекордные финансовые результаты за 2023 год.

За отчетный период выручка Cosmos Hotel Group выросла в 2,4 раза по сравнению с 2022 годом и составила 11,9 млрд руб.

Показатель OIBDA увеличился в 3,8 раза по сравнению с годом ранее - до 4,1 млрд руб.

Прирост номерного фонда за отчетный год увеличился более чем в 2 раза и фактически достиг 10 тысяч единиц.

На рост финансовых показателей оказали влияние рост внутреннего туризма, расширение целевой аудитории и спектра туристических сервисов, гибкая политика продаж, внедрение и контроль единых стандартов качества оказываемых услуг.

Александр Биба, президент Cosmos Hotel Group, заявил:

Масштабирование бизнеса и реализация стратегических целей, направленных на повышение конкурентоспособности и операционной эффективности, позволили достичь рекордных для Компании значений финансовых и операционных показателей.

В условиях благоприятной рыночной конъюнктуры усилия Компании были сфокусированы на предоставлении качественного клиентского сервиса и расширении средне-ценовых предложений.

В 2024 году мы планируем дальнейшее развитие нашей сети с усилением присутствия в сегментах управления, аренды и франчайзинга, в том числе для объектов с небольшим номерным фондом. Продолжим повышать эффективность за счет оптимизации и автоматизации операционных процессов.


Справка:

Cosmos Hotel Group – крупнейший гостиничный оператор России, бренд которого создан в 2018 году. В портфель компании входят 37 отелей исключительно категорий от 3* (городские отели) до 5* (отели премиум-класса, в том числе и курортные комплексы) в 22 городах России. Cosmos Hotel Group осуществляет операционное управление активами с номерным фондом порядка 10 тыс. единиц.

назад