Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Cosmos Hotel Group и Туризм.РФ открыли новый отель в Омске

1 ноября президент компании Cosmos Hotel Group А.Биба и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» С. Суханов совместно с губернатором Омской области Виталием Хоценко и мэром города С.Шелестом торжественно открыли новый четырехзвездный отель Cosmos Omsk Hotel в самом сердце Омска на берегу Иртыша.

Этот объект построен в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Гостиница вмещает 190 комфортабельных номеров различных категорий - стандарт, улучшенный и люкс. В Cosmos Omsk Hotel созданы все условия для проведения деловых мероприятий – оборудованное конференц-пространство включает зал, переговорные комнаты и способно принять до 320 участников.

Для отдыха гостей предусмотрена развлекательная и спортивная инфраструктура – ресторан на 188 мест, открытая терраса на крыше с великолепным панорамным видом на город, а также круглосуточный фитнес-зал, оснащенный кардио- и силовым оборудованием.

В портфеле гостиничных проектов Корпорации Туризм.РФ гостиница Cosmos Omsk Hotel является первым реализованным объектом, став примером гибкости взаимодействия с инвестором и уникальных условий программ поддержки, благодаря которым участие в проекте возможно на любой стадии реализации. Дальнейшее сотрудничество Корпорации Туризм.РФ и Cosmos Hotel Group предполагает развитие нескольких дополнительных проектов в гостиничном бизнесе.

На мероприятии собралось много гостей и представителей прессы. После церемонии перерезания красной ленточки губернатор Омской области Виталий Хоценко заявил: «Символично, что в Омске - одном из центров космической промышленности появился отель под названием «Cosmos Omsk Hotel». Открытие нового объекта российской гостиничной сети – хороший знак, подтверждающий, - Омск растет, развивается и устремлен в будущее. Нам важно, чтобы наш регион привлекал туристов, бизнес-сообщество, являлся местом организации крупных спортивных, культурных, деловых событий. С современной гостиничной инфраструктурой можно смело претендовать на проведение самых престижных и статусных мероприятий всероссийского и международного масштаба. Теперь к нам будут приезжать с еще большей охотой». С ним полностью согласен и президент компании Cosmos Hotel Group А. Биба:
«Открытие нового отеля в Омске ждали не только в нашей компании, но и городские жители, и туристы. Cosmos Omsk Hotel - еще один стратегически важный объект для бренда Cosmos Hotel Group в Сибирском федеральном округе и Западно-Сибирском экономическом районе. Мы замечаем, как последние годы стали активно развиваться интересные туристические маршруты в Омской области. Российских и иностранных туристов притягивает красота сибирской природы, культурно-исторические локации и особенности национального быта проживающих на этой земле народов. В этих условиях инвестиции компании Cosmos Hotel Group в строительство гостиниц в этом районе – одна из приоритетных задач в рамках национальной повестки развития внутреннего туризма».
назад