Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

CHG приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме - 2023

16 июня проходит ПМЭФ. Одной из актуальных тем для обсуждения на форуме стала Арктика, как территория инвестиционных возможностей и ярких путешествий.

Туризм открывает огромные возможности для Арктики, вносит вклад в развитие территорий и местных сообществ: стимулирует предпринимательскую деятельность и создание новых рабочих мест, появление объектов социальной инфраструктуры, повышение качества образования и популяризацию культурного и природного наследия. Россия обладает колоссальными инфраструктурными и природными возможностями для туристического освоения Арктики с учетом важности сохранения уникальной экосистемы региона и уклада жизни коренных малочисленных народов Севера. На повестке дня стоит оценка реального эффекта от развития туристической индустрии в северных регионах и идеальный образ туристической Арктики в будущем.

Президент Cosmos Hotel Group Биба А.П. в своем выступлении обратил внимание, что на то, что темпы роста туристического потока в Арктику отстают от общих показателей по стране, при том, что регион хранит в себе уникальные возможности для инвесторов и путешественников. Точкой роста туристических потоков в регион, в данном случае, может стать развитие бренда Арктики, углубление знаний об особенностях региона, туристических маршрутах и строительство новой туристической инфраструктуры


назад