Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

CHG и «Балтрос» построят отель в Санкт-Петербурге

Cosmos Hotel Group (входит в Группу АФК «Система») и ГК «Балтрос» подписали соглашение о совместной реализации проекта создания гостиничного комплекса категории 4* в Санкт-Петербурге. Отель будет функционировать под брендом Cosmos. Общая стоимость инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей. Также рассматривается возможность совместной реализации гостиничного комплекса в аэропорте Пулково.

Строительство гостиничного комплекса планируется в Выборгском районе Санкт-Петербурга, в 5 км от Дворцовой площади. Этот район имеет развитую инфраструктуру и прекрасную транспортную доступность. До станции метро «Выборгская» - 5 минут пешком. Удобный выезд на ЗСД. На личном автотранспорте или такси до центра города (Дворцовая площадь, Невский проспект и другие достопримечательности города) можно будет добраться за 15 минут.

На расстоянии 2,9 км от здания находится Финляндский вокзал, с которого отправляются скоростные поезда дальнего следования «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург — Хельсинки. До аэропорта «Пулково» - 30 минут на автомобиле. Такое местоположение будет особенно востребовано для деловых людей. Прекрасным дополнением станет соседство отеля с историческим ансамблем казарм лейб-гвардии Московского (Литовского) полка. 1833-1836 гг. постройки.

Здание запроектировано в соответствии с международными требованиями и соответствует всем современным критериям бизнес-отеля категории 4*. В отеле обшей площадью 7,2 тыс. кв. м предусмотрено 176 номеров, ресторан на 120 посадочных мест, лобби-бар, фитнес центр, а также многофункциональный конференц-центр с возможность принять мероприятие любой сложности до 125 человек. Строительство отеля планируется осуществить за 2 года.

Гостиница Cosmos в Санкт-Петербурге будет создана в соответствии со стратегией и стандартами бренда Cosmos Hotels: современные архитектурные и дизайнерские решения, ориентация на бизнес-аудиторию, что отражается в наличии развитой конференц-составляющей.



Александр Швейн, Президент Cosmos Hotel Group:

«Данное соглашение – важное событие для нашей компании, скажу больше – историческое. Это первый отель стороннего владельца, который на стадии проектирования выбрал нас не просто как управляющую компанию, а как гостиничный бренд. Это еще раз подтверждает правильность и эффективность, выбранной нами стратегии развития. Мы не только наращиваем номерной фонд за счет строительства собственных отелей, но и увеличиваем объекты в управлении. Это уже четвертое подобное соглашение за этот год. Что касается проекта на Литовской, то он является коммерчески выгодным, учитывая удачное расположения, а также постоянно растущий спрос на деловой туризм в Санкт-Петербурге».


Илья Коршунов, старший вице-президент ГК "Блатрос":

«Проект гостиничного комплекса был задуман несколько лет назад, на протяжении которых мы проводили тщательные исследования, готовили необходимую документацию. Сегодня мы видим, что один из ключевых потенциалов Санкт-Петербурга – стать не только культурной, но и столицей делового туризма. Туризма, лишенного фактора сезонности. Наш проект в полной мере отвечает этой идее».


назад