Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Анна Кувайцева выступила спикером на XVI Всероссийском форуме «Дело в людях»

Это мероприятие объединило представителей экспертного сообщества, НКО и российского бизнеса, для которых приоритетным фактором успешного развития являются нематериальные активы — сотрудники, накопленные знания, доброжелательные партнерские отношения, социальная репутация. В этом году программа форума была посвящена теме: «ESG: дело в людях или дело в цифрах?»

Тема «Роль руководителя в развитии и росте сотрудников: управление карьерным планом, обратная связь, наставничество– стала одной из ключевых на Форуме. «Специфика гостиничной сферы – это практиориентированное обучение специалистов, непрерывное освоение навыков, сервисных стандартов и операционных процедур. Важное значение в этом процессе играет непрерывное обучение на рабочих местах, практика наставничества и внутренних тренеров, передающих экспертизу, проработанные индивидуальные карьерные треки - отметила вице-президент по управлению персоналом Cosmos Hotel Group А.Кувайцева в своем выступлении. «Обучение в гостиничной сфере играет решающую роль в качестве работы сотрудника и уровне предоставляемого сервиса, а также в его карьерном развитии. По мнению спикера, молодой эффективный руководитель сегодня в гостиничной сфере – результат продуманной системы обучения и развития талантов. А система наставничества и сертификации внутренних тренеров-экспертов позволяет оперативно обучать и передавать свои знания новым сотрудникам, погружая их в среду сервиса и гостеприимства, основанных на стандартах международного уровня.. «У концепции обучения генеральных менеджеров в «Cosmos Академия» – особый статус. Это годовая программа уровня MBA, состоящая из 3 модулей. Участие в программе высококвалифицированных менторов и экспертов, практика кросс-тренингов, решение реальных кейсов, обмен опытом внутри групп, позволяет выпускникам программы стать эффективным генеральными менеджерами отеля» – рассказала А. Кувайцева. Официальную часть открыл президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин: «Мы видим, что, несмотря ни на какие внешние и внутренние обстоятельства, ESG и корпоративная социальная ответственность остаются одними из основных векторов развития современного российского бизнеса. Забота о сотрудниках, экологические аспекты, создание комфортной городской среды остаются у компаний в приоритете и выходят на первый план».

На секциях участникам и гостям форума было представлено более 40 масштабных проектов в области инвестиций в человеческий потенциал от крупнейших российских компаний.

назад